报名电话:

010-52067546 

 

2018年10月汪见虹九段远程精品班课程预告

 10月各班在线互动课程安排如下: 


10月1号至5号国庆节休息。祝:各位学员国庆节快乐!


10月6号:周六上午10:00分至11:00分 汪见虹讲解低段班课程。


10月7号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘) 


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


晚20:30(公布死活特训营第66次级位、低段、高段答案)预留67次死活作业。


10月8号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。


10月9号:周二晚;(七月周二上了五次,多上了一次)本月许嘉伟老师周二课休息 ,


10月10号:周三晚;汪见虹九段讲解高段班课程。(含定式、死活、中盘)


10月11号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第67次级位、低段、高段答案)。预留68次死活作业。


10月12号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


周五晚:19:00至20:00低段班,


张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


10月13号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

10月14号:周日上午:10:00分至11:00分,


汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段


高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


晚20:30讲解68次死活作业,预留死活特训营第69次死活作业。


10月15号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,


新一轮会员升降赛。


10月16号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

10月17号:周三晚汪见虹老师的高段班课。

 

 10月18号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第69次级位、低段、高段答案)预留70次死活作业。


10月19号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段复盘课。(含定式、死活、中盘)


10月20号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

10月21号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


晚20:30(公布死活特训营第70次级位、低段、高段答案)预留61次死活作业。


10月22号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,


新一轮会员升降赛。


10月23号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


10月24号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


10月25号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第71次级位、低段、高段答案)预留72次死活作业。


10月26号:周五晚:19:00至20:00分, 张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


10月27号: 周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

10月28号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日晚20:30(公布死活特训营第72次级位、低段、高段答案)预留73次死活作业。




10月29号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,


新一轮会员升降赛。


10月30号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


10月31号:周三晚19:00至20:00分, 汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)


(公布死活特训营第73次级位、低段、高段答案)。预留74次死活作业。








  

9月1号:周六上午10:00分至11:00分


汪见虹讲解低段班课程。


9月2号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘) 


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段


高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


晚20:30(公布死活特训营第58次级位、低段、高段答案)预留59次死活作业。


9月3号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。


9月4号:周二晚;(七月周二上了五次,多上了一次)本月许嘉伟老师周二课休息 ,


9月5号:周三晚;汪见虹九段讲解高段班课程。(含定式、死活、中盘)


9月6号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第59次级位、低段、高段答案)。预留60次死活作业。


9月7号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


周五晚:19:00至20:00低段班,


张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


9月8号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

9月9号:周日上午:10:00分至11:00分,


汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段


高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


晚20:30讲解60次死活作业,预留死活特训营第61次死活作业。


9月10号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,


新一轮会员升降赛。


9月11号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

9月12号:周三晚汪见虹老师的高段班课。

 

 9月13号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第61次级位、低段、高段答案)预留62次死活作业。


9月14号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段复盘课。(含定式、死活、中盘)


9月15号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

9月16号:周日上午:10:00分至11:00分,


汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段


高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


晚20:30(公布死活特训营第62次级位、低段、高段答案)预留63次死活作业。


9月17号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,


新一轮会员升降赛。


9月19号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


9月19号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


9月20号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第63次级位、低段、高段答案)预留64次死活作业。


9月21号:周五晚:19:00至20:00分,


张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


9月22号:周六中秋节休息。 


9月23号:周日中秋节休息。


周日晚20:30,预留65次死活作业。


9月24号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,


新一轮会员升降赛。


9月25号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


9月26号:周三晚19:00至20:00分,


汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)


9月27号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


 讲解44次死活作业解答。


9月28号:周五晚:19:00至20:00,张欣老师讲解低段班课程。



9月29号:本月周六1、8、15、22已经上了4次课。29号周六学校不放假,29号周六的在线课休息。 


9月30号:本月周日2、9、16、23已经上了4次课。30号周日学校不放假,30号周日的在线课休息。
 

 周日晚20:30(公布死活特训营第65次级位、低段、高段答案)预留66次死活作业。 


 




8月1号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)


8月2号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第50次级位、低段、高段答案)预留51次死活作业。


8月3号:周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班,

周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 

8月4号:周六上午10:00分至11:00分

汪见虹低段班。


8月5号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘) 

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30(公布死活特训营第51次级位、低段、高段答案)预留52次死活作业。


8月6号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

8月7号:周二晚;(七月周二上了五次,多上了一次)本月许嘉伟老师周二课休息 ,

8月8号:周三晚;汪见虹九段讲解高段班课程。(含定式、死活、中盘)

8月9号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第52次级位、低段、高段答案)。预留53次死活作业。


8月10号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


8月11号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

8月12号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30讲解53次死活作业,预留死活特训营第54次死活作业。


8月13号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

8月14号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

8月15号:本月周三是五周,周三晚汪见虹老师的高段班课休息一次。

 

 8月16号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第54次级位、低段、高段答案)预留55次死活作业。

8月17号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段复盘课。(含定式、死活、中盘)


8月18号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

8月19号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30(公布死活特训营第55次级位、低段、高段答案)预留56次死活作业。

8月20号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

8月21号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


8月22号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

8月23号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第56次级位、低段、高段答案)预留57次死活作业。

8月24号:周五晚:19:00至20:00分,

张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


8月25号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)  


8月26号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)  

晚20:30(公布死活特训营第57次级位、低段、高段答案)预留58次死活作业。

8月27号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

8月28号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

8月29号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)


8月30号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 讲解44次死活作业解答。

8月31号:周五晚:19:00至20:00,张欣老师讲解低段班课程。

 




7月1号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

讲解第43次死活解答,预留44次死活作业

 

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

  

7月2号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

7月3号:周二晚;19:00至20:00许嘉伟初段级位班,(含定式、死活、中盘)

 

7月4号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)


7月5号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 讲解44次死活作业解答。

7月6号:周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班,

周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 

7月7号:周六上午10:00分至11:00分

汪见虹低段班。


7月8号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘) 

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日晚20:30(预留死活特训营第45次级位、低、高段作业)

 

7月9号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

7月10号:周二晚;休息 ,因比赛换课

7月11号:周三晚;休息,因比赛换课

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

7月12号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第45次级位、低段、高段答案)。预留46次死活作业。

7月13号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


7月14号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

7月15号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30讲解46次死活作业,预留死活特训营第47次死活作业。


7月16号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

7月17号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

7月18号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

 7月19号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第47次级位、低段、高段答案)预留48次死活作业。

7月20号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段复盘课。(含定式、死活、中盘)


7月21号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

7月22号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30(公布死活特训营第48次级位、低段、高段答案)预留49次死活作业。

7月23号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

7月24号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


7月25号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

7月26号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第49次级位、低段、高段答案)预留50次死活作业。

7月27号:周五晚:19:00至20:00分,

张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


7月28号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)  


7月29号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)  

晚20:30(公布死活特训营第50次级位、低段、高段答案)预留51次死活作业。

7月30号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

7月31号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)





 





 

6月1号:本月周五是五周,六一儿童节休息,祝小同学节日快乐!  

6月2号:周六上午10:00分至11:00分 汪见虹低段班。


6月3号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

第36次死活解答,预留37次死活作业

 

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

  

6月4号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

6月5号:周二晚;19:00至20:00许嘉伟初段级位班,(含定式、死活、中盘)

 

6月6号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)


6月7号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 37次死活作业解答,预留38次作业

6月8号:周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班,

周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 

6月9号:周六上午10:00分至11:00分

汪见虹低段班。


6月10号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘) 

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日晚20:30(公布死活特训营第38次级位、低、高段答案)预留39次作业 

 

6月11号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

6月12号:周二晚;休息 ,因比赛换课

6月13号:周三晚;休息,因比赛换课

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

6月14号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第39次级位、低段、高段答案)。

6月15号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


6月16号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

6月17号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30预留死活特训营第41次死活作业。


6月18号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

6月19号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

6月20号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

 6月21号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第40次级位、低段、高段答案)预留41次死活作业。

6月22号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段复盘课。(含定式、死活、中盘)


6月23号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

6月24号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30(公布死活特训营第41次级位、低段、高段答案)预留42次死活作业。

6月25号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

6月26号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


6月27号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

6月28号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第42次级位、低段、高段答案)预留43次死活作业。

6月29号:周五晚:19:00至20:00分,

张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


6月30号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)


晚20:30分(公布死活特训营第43次级位、低段、高段答案)预留44次死活作业。

 



5月1号:周二晚;(五一休息)

 

5月2号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)



5月3号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第29次级位、低段、高段答案)预留30次作业

 

5月4号:周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

5月4号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 

5月5号:周六上午10:00分至11:00分

汪见虹低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

5月6号晚20:30(公布死活特训营第30次级位、低段、高段答案)预留31次作业

5月6号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

  

5月7号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

5月8号:周二晚;19:00至20:00许嘉伟初段级位班,(含定式、死活、中盘)

 

5月9号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

5月10号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第31次级位、低段、高段答案)预留32次作业。

5月11号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

5月11号:周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


5月12号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

5月13号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

13号晚20:30(公布死活特训营第32次级位、低段、高段答案)预留33次死活作业。


5月14号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

5月15号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

5月16号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

 5月17号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第33次级位、低段、高段答案)预留34次死活作业。

5月18号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

5月18号:周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段复盘课。(含定式、死活、中盘)


5月19号:周六上午9:00至10:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

5月20号:周日上午:9:00分至10:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30(公布死活特训营第34次级位、低段、高段答案)预留35次死活作业。

5月21号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

5月22号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


5月23号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

5月24号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第35次级位、低段、高段答案)本月周四为五周,周四死活作业休息一次。

5月25号:周五晚:19:00至20:00分,

张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


5月26号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

5月27号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段


高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 晚8点预留第36次死活死活特训营作业。


5月28号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

会员升降赛。

5月29号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


5月30号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

5月31号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第36次级位、低段、高段答案)预留37次死活作业。









4月1号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

第21次死活解答,预留22次死活作业。

 

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

  

4月2号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

4月3号:周二晚;19:00至20:00许嘉伟初段级位班,(含定式、死活、中盘)

 

4月4号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)


4月5号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 22次死活作业解答,预留23次作业。

4月6号:周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班,清明节休息

周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 

4月7号:周六上午10:00分至11:00分

汪见虹低段班。清明节休息。

周日晚20:30(公布死活特训营第22次级位、低、高段答案)预留23次作业

4月8号:清明节学生上课,网课休息。  

4月9号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

4月10号:周二晚;19:00至20:00许嘉伟初段级位班,(含定式、死活、中盘)晚20:30(公布死活特训营第23次级位、低、高段答案)预留24次作业

 

4月11号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

4月12号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第24次级位、低段、高段答案)预留25次作业。

4月13号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


4月14号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

4月15号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

15号晚20:30(公布死活特训营第25次级位、低段、高段答案)预留26次死活作业。


4月16号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

4月17号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

4月18号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

 4月19号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第26次级位、低段、高段答案)预留27次死活作业。

4月20号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

4月16号:周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段复盘课。(含定式、死活、中盘)


4月21号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

4月22号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30(公布死活特训营第27次级位、低段、高段答案)预留28次死活作业。

4月23号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

4月24号:周二晚:19:00至20:0

  • 北京汪见虹围棋俱乐部有限公司
CopyRight 2002-2011 cnzz.com, Inc All Rights Reserved
京ICP证030691号-1 京ICP证030691号-2