报名电话:

010-52067546 

 

2015年第五期网络训练赛对阵表

     2015年第五期网络训练赛 。

     分组赛为单循环赛制,每组对手之间各对局一次,胜者两分,负者零分,总分高者排名靠前,同分先看小分,再比直胜。

 

     每周一晚19:30分正式开始比赛。 请大家登陆弈城对弈,进入“棋友会”房间,寻找下面对阵表里的各自对手。请登录会员中心,里面的对阵表里有弈城名,注意查找弈城名而不是姓名.迟到十五分钟者判弃权负。(有事要提前请假,要在赛前联系对手,商量补棋时间,若没有提前联系,则超时判负。)

       汪见虹九段每周的可视互动复盘课,将从这里挑选会员的实战对局进行讲解。

      每组成员都有一个编号,比赛时参照下面对阵轮次表找到每一轮的对手,轮次表只显示每一轮相对对手的编号。

比赛分四个组,第一至第三组每组8人,采用8人组轮次表。第四组9人,采用10人组轮次表。胜者2分,负者0分,如遇对手没来则自动获胜,如果双方都不来按双弃处理,双方均记0分。

比赛每方30分钟,30钞读秒三次。

棋局结束后向编排人员“好棋形(P)”发信报告比赛结果。

如果因网络问题导致输棋,结果有效。

 


 

8人组轮次表

 第一轮  1-8    2-7    3-6    4-5
 第二轮  8-5    6-4    7-3    1-2
 第三轮  2-8    4-7    5-6    1-3
 第四轮     8-6    7-5    1-4    2-3
 第五轮  3-8    2-4    5-1    6-7
 第六轮  8-7    1-6    2-5    3-4
 第七轮  4-8    3-5    2-6    1-7

 

第一组 

一组 姓名 弈城名 1 2 3 4 5 6 总分
1 高永军 登录会员中心查找 2 2 0 2 0-   0 0 6  -
2 杨帅 登录会员中心查找  0 2 0 +2 0 2 0 4+2
3 包逸凡 登录会员中心查找  0 0 0- 2 0 +2 +2 2+4  -
4 刘帜★ 登录会员中心查找 2 2 +2
2 2 2 +2 10+4 
5 史笑羽  ↓ 登录会员中心查找 0 0- 0 0

 

2 2 0

4  - 

6 余梓卿 登录会员中心查找 0- 2 2 0 0 +2 2 6+2  -
7  韩奇航  ↓ 登录会员中心查找  2  0  0-  0  0  0-    0-      2  --
 8  舒向南 登录会员中心查找  2  2  0-  0-  2  0  +2        6+2  --


第二组

二组 姓名 弈城名 1 2 3 4 5 6 总分
1 高铭远 登录会员中心查找 0 0 2 2 0 +2 0 4+2
2 岳秉炫 登录会员中心查找  2 0 2 0- 2 2 0 8
3 吴建初★ 登录会员中心查找 2 2 +2 2 2 2 2 12+2
4 彭京阳 ↓ 登录会员中心查找 0 0 0- 0 2 2 0 4  -
5 李东泽 登录会员中心查找 0 +2 0 2 0 0 2 4+2
6 李昊宇 登录会员中心查找 2 0 0 0 2 2 2 8
7  孟博源  ↓↓ 登录会员中心查找  0-  0  0  0  2  0    0-      2  --
8  周昊 登录会员中心查找 2 2 0 2  0  0  +2        6+2

第三组 

三组 姓名 弈城名 1 2 3 4 5 6 总分
1 孙宗瑜★ 登录会员中心查找 2 2 2 2 +2 0 1 9+2
2 智小泉 ↓↓ 登录会员中心查找  0 2 2 0- 0 0- 0 4    --
3 潘思丞 登录会员中心查找 0 0 0 2 0- 2 2 6    -
4 王嘉随 登录会员中心查找 0 0 2 0 2 2 2 8
5 陈红宇  ↓ 登录会员中心查找 0 0- 0 2 0 0 0 2    -
6 韩锦天 登录会员中心查找 0- 2 +2 0 2 2 2 6+2   
7  宋颀 登录会员中心查找  2  +2  0  0  2  0    2      6+2
 8  陈田翔 登录会员中心查找  1  2  0  0  2  0  0        5

 

第四组对阵表

 

 第一轮   1-10  2-9  3-8  4-7  5-6
 第二轮   10-6  7-5  8-4  9-3  1-2
 第三轮   10-2  3-1  4-9  5-8  6-7
 第四轮   10-7  8-6  9-5  4-1  3-2
 第五轮   10-3  4-2  5-1  6-9  7-8
 第六轮   10-8  9-7  6-1  5-2  4-3
 第七轮   10-4  5-3  6-2  7-1  8-9
 第八轮   10-9  8-1  7-2  6-3  5-4
 第九轮   10-5  6-4  7-3  8-2  9-1

第四组

四组 姓名 弈城名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 总分
1 苗致远 登录会员中心查找    0  2  2  0  2  2  2    2     12    
2 张尧晰 登录会员中心查找  2    2  2  0  2  *    0  2
3 王文锋 登录会员中心查找  0  0    2  2      2  2  2
4 伊书锐 登录会员中心查找  0  0  0    2    2  2  0  2 8
5 李建泽 登录会员中心查找  2  2  0  0    0-  2  0   6    -
6 寇翰文 登录会员中心查找  0  0      +2    2  +2  0  2
7 黄科玮 登录会员中心查找  0  *    0  2  0    0  0-  
8 胡伦忠 登录会员中心查找  0   0 0  2  0-  2      0 4    -
9 王宇新 登录会员中心查找    2  0  2 2  2  +2      +2  8+4
10 何大成 登录会员中心查找   0  0  0  0    0  0  2  0-    2  -
  • 北京汪见虹围棋俱乐部有限公司
CopyRight 2002-2011 cnzz.com, Inc All Rights Reserved
京ICP证030691号-1 京ICP证030691号-2